08.01.2010
Ehrungen anläßlich der Gau-Hauptversammlung 2010
Folgende Schützen wurden für ihr Engagement für das Schützenwesen, das Gemeinwohl und des geselligen Lebens von Gauchronist Stephan Haggenmiller ausgezeichnet:
Ehrennadel des Schützenbezirks Schwaben "Für treue Mitarbeit"
- Konrad Braunmiller, Rennertshofen-Nordholz
- Mathilde Braunmiller, Rennertshofen-Nordholz
- Markus Burkhart, Rennertshofen-Nordholz
- Florian Dirr, Ober-Unterreichenbach
- Ludwig Dirr, Erbishofen
- Heike Dreier, Balmertshofen-Biberberg
- Florian Duile, Obenhausen
- Martin Fischer, Ingstetten
- Petra Glinkemann, Balmertshofen-Biberberg
- Dietmar Haas, Emershofen
- Karin Koschmieder, Attenhofen
- Rita Lux, Beuren
- Irmgard Mayer, Rennertshofen-Nordholz
- Daniel Merk, Ober-Unterreichenbach
- Hermann Moll, Weißenhorn
- Georg Müller, Grafertshofen
- Andreas Raddatz, Kadeltshofen
- Ludwig Repp, Attenhofen
- Franz jun. Riedmiller, Unterroth
- Franz Ritter, Emershofen
- Alfons Rüggenmann, Balmertshofen-Biberberg
- Johann Rüggenmann, Balmertshofen-Biberberg
- Gudrun Sandberg, Emershofen
- Rainer Sandberg, Emershofen
- Werner Schneider, Rennertshofen-Nordholz
- Bernhard Schwab, Kadeltshofen
- Daniel Steck, Attenhofen
- Manuel Steck, Attenhofen
- Anette Studt, Emershofen
- Ewald Stussak, Rennertshofen-Nordholz
- Walter Uhl, Emershofen
- Reiner Ulrich, Obenhausen
- Josef Walburger, Rennertshofen-Nordholz
- Marco Zahn, Ober-Unterreichenbach
Ehrennadel des BSSB "In Anerkennung"
- Helmut Baur, Biberach/Asch
- Sonja Bittner, Niederhausen
- Robert Blum, Emershofen
- Erwin Dreier, Unterroth
- Werner Dürr, Rennertshofen-Nordholz
- Georg Engel, Hittistetten-Witzighausen
- Angelika Fath, Ingstetten
- Josef Fingerle, Grafertshofen
- Gabriela Gunzenhauser, Kadeltshofen
- Maria Held, Biberach/Asch
- Martin Hofmaier, Rennertshofen-Nordholz
- Bernhard Holl, Emershofen
- Karl-Heinz Jutz, Unterroth
- Armin Kast, Ober-Unterreichenbach
- Wolfgang Kempfle, Emershofen
- Michaela Kempter, Weißenhorn
- Helmut Knott, Emershofen
- Martin Konrad, Rennertshofen-Nordholz
- Hans-Günther Lehnert, Hittistetten-Witzighausen
- Thomas Leiter, Biberachzell
- Jürgen Mayer, Niederhausen
- Joachim Merkle, Biberachzell
- Otto Müller, Grafertshofen
- Sabine Noster, Hittistetten-Witzighausen
- Johann Schenk, Balmertshofen-Biberberg
- Anton Schick, Grafertshofen
- Josefine Schweighart, Rennertshofen-Nordholz
- Daniel Strahler, Biberachzell
- Richard Strobel, Balmertshofen-Biberberg
- Michael Tobisch, Ober-Unterreichenbach
- Sabrina Tobisch, Biberachzell
- Jürgen van Eikelen , Biberachzell
- Herbert Volz, Ober-Unterreichenbach
- Ingrid Zeller, Hittistetten-Witzighausen
Ehrennadel des Schützenbezirks Schwaben in Gold
- Josef Schweighart, Rennertshofen-Nordholz
- Ingrid Wenger, Ingstetten
- Artur Wiora, Ober-Unterreichenbach
Ehrennadel des BSSB in Gold
- Alfred Schultheiß, Ingstetten
Ehrennadel des DSB in Gold
Gauehrenzeichen:
- Emil Hoidem, Oberhausen
- Johann Huchler, Rennertshofen-Nordholz
- Hans Schor, Oberhausen
- Thomas Wegner, Ober-Unterreichenbach
- Michael Wiedemann, Ober-Unterreichenbach
- Gerhard Wrba, Oberhausen
Gauehrenzeichen am grünen Band:
- Günther Oberst, Attenhofen
zurück | Druckversion